Поступи в ДВФУ

ДВФУ опубликовал правила приема для поступающих в 2024 году

Дальневосточный федеральный университет опубликовал новые правила приема для поступающих в 2024 году. Изменения коснулись программ вступительных испытаний, перечня индивидуальных достижений, которые дают дополнительные баллы, актуализирована информация о проведении вступительных испытаний.

Как рассказали в Приемной комиссии ДВФУ, благодаря изменениям, в Дальневосточный федеральный университет станет проще поступить высокомотивированным абитуриентам, имеющим достижения в разных сферах жизни.

«Многие школьники соприкасаются с нашим университетом еще до поступления, обучаясь в Университетской школе и Гимназии ДВФУ или участвуя в проектах Департамента довузовской деятельности. Нам важно, чтобы эти ребята продолжали свое развитие в ДВФУ на интересующих их программах», — рассказала директор Департамента по работе с абитуриентами Ольга Князева.

В 2024 году от 2 до 6 баллов можно получить за наличие Значка ГТО, до 7 баллов за активную волонтерскую деятельность. Участники, призеры и победители ряда популярных соревнований и олимпиад для школьников также могут получить дополнительные баллы к вступительным испытаниям.

Кроме того, дополнительные баллы получат выпускники Университетской школы, гимназии ДВФУ, программы «Лицей Академии Яндекс», «Роснефть-класса», «Малой академии морской биологии». Традиционно можно получить 10 баллов за аттестат об окончании школы или колледжа с отличием.

Определены индивидуальные достижения для поступающих в магистратуру: дополнительные баллы можно получить, окончив профессиональную подготовку в рамках проекта «Цифровые кафедры», за победу в студенческих олимпиадах, именные стипендии, участие в добровольческой деятельности.

Дополнительные вступительные испытания необходимо сдавать абитуриентам, поступающим на направления:

• «Архитектура»;

• «Журналистика»;

• «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)»;

• «Дизайн».

Желающим поступить на данные направления, необходимо подать документы до 8 июля 2024 года.

Изменения коснулись и прохождения дополнительного вступительного испытания по направлению «Дизайн». В этом году при поступлении абитуриенты предоставляют свои портфолио, в которые входят документы, подтверждающие среднее профессиональное или дополнительное образование в сфере искусств и дизайна. Оценивать мастерство абитуриентов комиссия будет по творческому проекту — серии работ на свободную и обязательную тему. Подробнее ознакомиться с программой вступительного испытания можно на сайте ДВФУ.

Даты Приемной кампании 2024 года:

• 20 июня – начало приема документов от абитуриентов, поступающих на направления бакалавриата;

• 8 июля – окончание приема документов от абитуриентов, поступающих на направления, где предусмотрены дополнительные вступительные испытания;

• 10 июля – окончание приема документов от абитуриентов, имеющих основание для сдачи вступительных испытаний по общеобразовательным предметам в университете;

• 25 июля – окончание приема документов от поступающих по результатам ЕГЭ;

• 28 июля – окончание приема оригиналов документов от поступающих по целевой, отдельной, особой квоте или без вступительных испытаний;

• 3 августа – окончание приема оригиналов документов у абитуриентов, поступающих по общему конкурсу;

• 1 июля – прием документов в магистратуру;

• 10 августа – конец приема документов от поступающих в магистратуру;

• 20 августа – конец приема оригиналов документов о высшем образовании.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ в разделе«Поступление».